Блок с адресом

Акция «Бессмертный полк»

«Кольцо Победы 2018»

Акция «Синий платочек»

8 мая состоялся праздничный концерт «Годы, опаленные войной…», подготовленный силами учащихся школы. Спасибо огромное всем тем, кто воевал и защищал нашу Родину! Низкий вам поклон!

Поздравляем победителей!!!

Единый урок мужества «Мы этой памяти верны»

7 мая 2018 года прошел Единый урок мужества «Мы этой памяти верны». Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

Вот уже не за горами важный праздник для всех людей. Это День Победы!

Пусть пулемёты не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

П Л А Н

мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы — 2018

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Учащиеся классов количество / параллель
1. Участие в акции «Спасибо за Победу». 24.04.18
2. Участие в акции «Синий платочек». 27.05.18
3. Участие в акции «Стена памяти». 27.05.18
4. Участие в легкоатлетических эстафетах на призы газеты «Алтайская правда». 01.05.18 5-11
5. Поздравление ветеранов и тружеников тыла. 04.05.18 5-11
6. Единый урок мужества «Мы этой памяти верны». 07.05.18 1-11
7. Литературно – музыкальная постановка «Годы опалённые войной». 08.05.18 1-11
8. Участие в акции «Бессмертный полк». 09.05.18 в 9-00 1-11
9. Участие в легкоатлетическом забеге «Кольцо Победы — 2018». 09.05.18 в 12-00 5-11
10. Участие в акции «Вальс Победы». 09.05.18 в 17-00
11. Конференция  «Их именами названы улицы города Барнаула». 11.05.18 1-4
12. НПК «Маршалы победы» 16.05.18 5-11

6 апреля учитель истории и обществознания Першина Олеся Валерьевна провела викторину среди учащихся 5-х классов Валюта в современном мире  в рамках курса финансовой грамотности.

5 и 6 апреля в школьной библиотеке прошли массовые мероприятия к 200-летию художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского: «Айвазовский. На гребне волны», выставка рисунков учащихся по картинам, посвященная жизни и творчеству никем не превзойденного мастера. На сопроводительную выставку литературы об Айвазовском были отобраны рисунки по его  картинам учащихся нашей школы 5б, 6б, 6а, 7б, 7в. Учитель изобразительного искусства и технологии Анна Николаевна Шефер и педагог-библиотекарь Светлана Владимировна Искуснова, совместно с учащимися школы среднего звена, продолжают сложившуюся традицию — стимулирование интереса школьников к ценностям национальной и мировой культуры, привитие любви к творчеству художников России.

27 марта учащиеся 5-х классов посетили экскурсию в Алтайском краеведческом музее. Экскурсия была проведена по теме «Редкие и охраняемые животные Алтайского края». Учащиеся познакомились в ходе экскурсии с многообразием и особенностями животного мира Алтайского края. Ребята увидели животных, занесенных в Красную книгу Алтайского края. После подробной экскурсионной работы дети познакомились с другими отделами музея – историческим, краеведческим. Было рассмотрено большое количество экспонатов, информационных стендов, коллекций.

28 марта фестиваль народных игр и состязаний «Праздник весны» собрал учащихся 1-4 классов. Были проведены русские народные игры, эстафеты, хороводы, пели заклички, разгадывали весенние загадки, рассказывали заранее выученные стихи о весне. В зале царила веселая атмосфера, дети активно участвовали во всех конкурсах. В завершении мероприятия были подведены итоги, победила «Дружба», детям были вручены памятные и сладкие призы. Ребята получили положительные эмоции и впечатления.

План весенние каникулы 2017- 2018

Отчёт о проведении спортивного праздника

18 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный выборам президента Российской Федерации «Я – гражданин России».Вокальные и стихотворные номера, танцевальные и гимнастические композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Не менее интересным и веселым стал спортивный праздник «Семейная регата». В спортивных эстафетах участвовали семейные команды. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в разнообразных спортивных конкурсах.В результате, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу.

Отчет_месячник_военно-патриотического_воспитания

Отчет_месячник_молодого_избирателя

П Л А Н мероприятий в рамках месячника молодого избирателя

1. Конкурс ребусов по истории российского парламентаризма. 19.01.18 8-11