Воспитательная работа

02.11.2018 в школе прошел квест «Дорогами толерантности». На станциях ребят ждали разнообразные конкурсы, викторины по культурным и языковым особенностям, национальные игры, творческие задания, а в конце — Супер-игра. Победителям достался «сладкий приз».

21 октября 2018г. состоялся «День шахмат в Алтайском крае»

ИНФОРМАЦИЯ о проведении мероприятий, посвященных «Дню шахмат» в МБОУ «СОШ №75»:

16 октября 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню шахмат. Начальные классы отправились в «Путешествие по шахматной стране», а ученики средних и старших классов окунулись в «Мир шахмат». А вот, 20 октября состоялся сеанс одновременной игры в шахматы. В нелегком сражении против тренера-преподавателя по шахматам СДЮШОР №3, Белых Анатолия Викторовича приняли участие 20 учащихся школы.

Черно-белых клеток поле,

Вот ладья, вот ферзь, король,

Там слоны, а с ними кони,

И у пешек есть здесь роль!

Шахматы игра стратегов,

Ум, внимательность нужны,

Комбинации продумать,

Ведь в борьбе они важны!

Желаем новых побед на шахматной доске!

Дата Мероприятие Классы Ответственный
1 16.10.2018 Классный час «Путешествие по шахматной стране» 1-4 Классные руководители
2 16.10.2018 Классный час «Мир шахмат» 5-11 Классные руководители
3 20.10.2018 Сеанс одновременной игры 5-9 Тренер-преподаватель по шахматам СДЮШОР №3 Белых А.В.