Блок с адресом

Электронная почта:

Отключить

Дорожная безопасность

Анализ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 3 месяца 2018 года

Анализ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 3 месяца 2018 года

Анализ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 2 месяца 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года

Анализ аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 1 месяц 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом  2017 года

Внимание! Железнодорожные пути!

Простые правила твоей безопасности

Уроки безопасности

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

С 01.09.2017г. по 30.09.2017г. в школе прошел месячник «Внимание, дети!», посвященный профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках месячника во всех классах проведены классные часы «Дорога в школу», составлены дорожные карты с указанием опасных мест. В школьной библиотеке в течение месяца функционировала книжная выставка «На дороге нет чужих детей». Учащиеся 5 – 7 классов приняли участие в конкурсе велосипедистов, а учащиеся 1-7 классов – в конкурсе рисунков «Я по улице иду», победители которого были награждены почетными грамотами.

Из учащихся 4-5 классов был организован отряд «Светофор». Участники отряда провели беседы по классам о соблюдении правил дорожного движения.

Учащиеся 1 классов стали участниками интерактивной игровой программы «Посвящение в пешеходы». Второклассники посмотрели спектакль с участием ростовых кукол «Дорожные приключения в лесу» по правилам дорожного движения. А ученики 3-х и 4-х классов сразились, друг с другом в бизнес-игре за звание Знатока Правил Дорожного Движения.

ПАМЯТКА ПЕШЕХОДА
Дорогой друг!

Дорожное движение — сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения.
Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.
Быть пешеходом — это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.

Вспомни основные правила пешеходов.

• Самое безопасное место для перехода — оборудованное светофором. Начинать переходить улицу можно только при зеленом сигнале светофора. Красный сигнал светофора запрещает движение пешехода и транспорта.• Переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам — “ зебрам” — или на перекрестках. Не забывай, что идти через проезжую часть следует строго под прямым углом, потому что только так ты можешь полностью контролировать движение машин.• В местах, где нанесена “ зебра» или установлены специальные знаки, пешеход получает преимущество перед транспортом, но начинать переходить дорогу нужно только после того, как убедишься, что все машины остановились и пропускают тебя.• Переходить проезжую часть лучше не по одному, а в группе людей. Но и здесь внимательно следи за транспортом — среди водителей могут оказаться недисциплинированные люди.• Выйдя на проезжую часть, не отвлекайся на разговоры, не пользуйся сотовым телефоном и не играй в карманные электронные игры.• Не беги и не спеши при переходе! Переходи улицу быстрым, уверенным шагом. не останавливайся и не отвлекайся. НИКОГДА не перебегай дорогу перед близко идущим транспортом.• Даже на дорогах, где редко проезжает транспорт, во дворах домов, нужно быть всегда внимательным и не забывать о своей безопасности.• Ходить следует только по тротуарам, придерживаясь правой стороны.• Если тротуара нет, можно идти по обочине или по краю проезжей части, только обязательно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств.

В зимнее время на улице холодно, стёкла автомобилей покрываются инеем и водителю очень трудно наблюдать за дорогой. Переход улицы перед близко идущим автомобилем всегда опасен, а сейчас тем более. Расстояние, необходимое для остановки автомобиля, на скользкой дороге увеличивается. Чтобы с тобой не случилось беды, не торопись, подожди, пока пройдёт весь транспорт. Не забудь, что движение пешехода может быть затруднено из-за гололёда на проезжей части. Зимой световой день короткий, поэтому твоя одежда должна быть яркой. Желательно, чтобы на ней были световозвращающие элементы.

Пешеход, помни!
От дисциплины на дороге зависит твоя безопасность и безопасность окружающих тебя людей.
Желаем тебе счастливого пути!
Госавтоинспекция Алтайского края

Анализ  аварийности с участием детей на дорогах г. Барнаула за 11 месяцев 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом  2016 года