Приказ о создании ресурсной базовой школы по доступной среде

Список образовательных учреждений, закрепленных за ресурсной базовой школой МБОУ «СОШ №75» по программе «Доступная среда»

ПАСПОРТ доступности объекта

Письмо Министерства образования и науки РФ от 18 04 2008 №АФ-15 0 06 «О создании условий для получения образования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами»

Постановление администрации Алтайского края от 03 02 2014 №43 «О внесении изменений в Постановление администрации Алтайского края от 30.01.2013г. №37 «Об утверждении Положения об организации психолого-педагогического сопровождения образования детей-инвалидов в общеобразовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательные программы НОО, ООО,СОО»

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 16.01.2014г. №307 «Об утверждении комплексного плана мероприятий по обеспечению доступной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в алтайском крае на 2014-2015 учебный год»

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 10.07.2013г. №3210 «Об утверждении перечня приобретаемого оборудования по программе «Доступная среда»

Методические рекомендации по организации работы в муниципальном образовании ресурсных базовых школ совместного обучения детей-инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и лиц, не имеющих нарушения развития

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. №1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам НОО, ООО, СОО»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.10.2013г. №1145 «Об утверждении образца свидетельства об обучении и порядка его выдачи лицам с ОВЗ, не имеющими основного общего и среднего общего образования и обучавшимся по адаптированным общеобразовательным программам»

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 31.01.2014 №619 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому и в медицинских организациях»

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 14.09.2015г. №1568 «О внесении изменений в приказ Главного управления и молодежной политики Алтайского края от 31.01.2014 №619»

Положение об организации психолого-педагогического сопровождения образования детей-инвалидов

Положение о ПМПк

Положение о порядке оказания ППМС помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ

Сенсорная комната

1. Специализированный программно-технический комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья (компьютер)
  • Моноблок
  • Клавиатура
  • Мышь
  1. Гарнитура компактная «Defender Bravo HN-003»
  2. Джойстик компьютерный Optima
  3. Набор цветных выносных компьютерных кнопок
  4. Выносная компьютерная кнопка
  5. Клавиатура с большими кнопками и разделяющей клавишей-накладной
  6. Аппарат звукоусиливающий с модулем вибротактильного восприятия с переходником для подключения к компьютеру: Глобус
  7. Проектор световой динамической заливки света «Нервана»-для формирования светового дизайна помещения и создания атмосферы релаксации
  8. Световой проектор Меркурий – для атмосферы релаксации, создаёт завораживающий эффект, сказочную атмосферу
  9. Световой проектор «Зеркальный шар» и источник света к нему – для зрительной стимуляции, снятия напряжения, создания сказочной атмосферы в помещении
  10. Ионизатор воздуха «Снежинка»
  11. Фиброоптический модуль «Гроза»
  12. Фиброоптический пучок волокон боковым точечным свечением

КОМПЛЕКС ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КАБИНЕТА КОРРЕКЦИОННОЙ ГИМНАСТИКИ

1. Массажный валик
  2. Массажный мяч (различного диаметра)
  3. Различные балансиры (балансированные доски, подушка-тренировка чувства равновесия)
  4. Модульно-массажные коврики (профилактика плоскостопия, снятие усталости ног, воздействие на рефлексогенные зоны стопы)
  5. Батут-укрепление всех мышц, развитие гибкости
  6. Мячи гимнастические
  7. Колесо для отжима двойное
  8. Детский игровой набор «Кузнечик»
  9. Мат напольный
  10. Беговые дорожки