Блок с адресом

Электронная почта:

Отключить

Инклюзивное образование

В 2013 году в МБОУ «СОШ №75» был произведён ремонт и получено оборудование по программе «Доступная среда».

Был отремонтирован кабинет психолога, оборудована сенсорная комната и кабинет ЛФК.

Для удобства доступа в здание школы произведён ремонт центрального входа с оборудованием пандуса.

На первом и втором этажах размещены поручни и тактильные полосы.

В рамках программы «Доступная среда» было получено оборудование для кабинета психолога, 3 автоматизированных рабочих места для слабовидящих и слабослышащих учащихся, комплекты индивидуальной учебной мебели для детей-инвалидов, а также вертикализатор.

Нормативно-правовые документы

ПостановлениеПравительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 297 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 — 2015 годы»

Постановление администрации Алтайского края от 30 января 2013г. № 37 «Об утверждении Положения об организации психолого-педагогического сопровождения образования детей-инвалидов в общеобразовательных учреждениях Алтайского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

Постановление администрации Алтайского края от 03 февраля 2013г. № 43 «О внесении изменений в постановление Администрации края от 30.01.2013 №37»

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 10 июля 2013 г. № 3210 «Об утверждении Перечней приобретаемого оборудования и первоочередных ремонтных работ в целях создания доступной среды для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях в Алтайском крае»

Постановление администрации Алтайского края от 19 февраля 2014г. № 62 «Об утверждении государственной программы Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае» на 2014-2015 годы

Приказ комитета по образованию г.Барнаула от 14 марта 2014г. № 343-осн «Об утверждении перечня ресурсных базовых школ совместного обучения детей — инвалидов, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и лиц, не имеющих нарушений развития в городе Барнауле»

Документы образовательного учреждения

Программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 75» «Инклюзивное образование: сопровождение обучающихся с ОВЗ» на 2014-2015 годы.