Контентная фильтрация

Контентная фильтрация ресурсов сети Интернет

В соответствии со статьей 14 Федерального закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» доступ детей к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети Интернет в таких местах  другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Таким образом, образовательные организации, предоставляющие детям доступ к сети Интернет, обязаны применять указанные выше меры по  защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от информации,  распространение которой запрещено Федеральным законом от 25.07.2002 N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и Федеральным законом  от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Акт самообследования на предмет наличия комплекса мер, защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей МБОУ » СОШ №75″

Список экстремистской литературы