Почтовый адрес: 656054 Россия, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Г.Исакова, 195.

Телефон: (385-2) 22-64-75 (приемная)

Факс: (385-2) 22-64-73                  E-mail:mbou.sch75@barnaul-obr.ru

Контактное лицо
Должность Фамилия, Имя, Отчество Телефон Адрес электронной почты
Директор Генкина Елена Геннадьевна 8 (3852) 22-64-75 mbou.sch75@barnaul-obr.ru
Заместитель директора по УВР Рогова Ольга Борисовна 8 (3852) 22-64-75 mbou.sch75@barnaul-obr.ru
Заместитель директора по ВР Аверьянова Наталья Васильевна 8 (3852) 22-64-75 mbou.sch75@barnaul-obr.ru
Заместитель директора по АХЧ Афанасьева

Регина

Сундетовна

8 (3852) 22-64-73 mousosh75@mail.ru
  1. Историческая справка

В далеком 1968 году 1 сентября ШКОЛА №75 торжественно открыла свои двери для мальчишек и девчонок.

Встретил детей, первый директор, Демин Алексей Павлович, и учителя начальных классов: Дворская Августа Александровна, Юдина Елена Георгиевна, Андина Татьяна Федоровна, Тараева Лилия Георгиевна.

В 1974 году эстафету руководителя школы принял Попов Виктор Васильевич. В этот промежуток времени, начиная с 1974 года, в школе начинают работать летние площадки для детей, старшеклассники выезжают в совхозы и трудовые лагеря…

С 1975 года начинает свою работу, сначала КОМНАТА БОЕВОЙ СЛАВЫ, под руководством Марковой Тамары Леонидовны, а потом и музей «ОГОНЬ НА ЗЕМЛЕ МОЕЙ ОТЧИЗНЕ».

С 1977 до 1984 года Вершинина Нина Федоровна- директор школы, в 1984-Стойко Мария Николаевна.

1986 — 2003 год — школьный руководитель  —  учитель математики и просто, замечательная женщина, Галицкая Валентина Георгиевна.

2003 — 2015 год — директор школы Филиппов Владимир Иванович.

Большое внимание в школе уделяется не только воспитательному процессу, но и учебе. И главными помощниками в этой работе  —  завучи по учебно-воспитательной и воспитательной работе:

Яковченко Мария Ивановна,

Недашковская Тамара Изотовна,

Чередова Клавдия Павловна,

Солодилова Татьяна Васильевна,

Матвеева Лариса Геннадьевна,

Казанцева Людмила Владимировна,

Колесникова Нина Николаевна.

Все это было… И все это помнят учителя нашей школы и выпускники 1969-2017 года.

Сегодня школа, это коллектив стабильный, работоспособный, высокопрофессиональный.

Это до 80% поступление в ВУЗЫ города Барнаула и за его пределами.