Профильные классы

Прием в профильные классы  осуществляется в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в общеобразовательную организацию для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в классы профильного обучения осуществляется не позднее 01 августа.

Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ № 75» для получения профильного обучения осуществляется не позднее 20 августа.

Информация об итогах индивидуального отбора размещается на сайте школы в сети Интернет и информационных стендах МБОУ «СОШ № 75» в течение 3-х дней после его проведения.

Учебный год Класс Реализуемый  профиль Предметы, изучаемые  на профильном уровне Наполняемость
класса
Зачислено
учащихся
Вакантные
места
2018-2019 10А химико-биологический химия, биология, математика 30 учащихся 26 учащихся имеются
2018-2019 11А химико-биологический химия, биология, математика 30 учащихся 46 учащихся имеются

Учителя, работающие в профильных классах в 2018-2019 учебном году

1. Генкина Елена Геннадьевна— учитель математики (11А класс).

Образование — высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, 1995. Учитель математики, информатики и вычислительной техники средней школы по специальности Математика, информатика и вычислительная техника.

Стаж работы — 22 года.
Категория — первая квалификационная категория по должности «учитель».

1.  Колесникова Нина Николаевна — учитель математики (1оА класс).

Образование — высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, 1976. Учитель математики средней школы по специальности Математика.
Стаж работы — 39 лет.
Категория — высшая квалификационная категория по должности «учитель».

1. Чернова Валентина Ивановна— учитель химии.

Образование — высшее, Горно-Алтайский государственный педагогический институт, 1981. Учитель средней школы по специальности Химия и биология.
Стаж работы — 39 лет.
Категория — высшая квалификационная категория по должности «учитель».

1. Окорокова Елена Ивановна- учитель биологии.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края № 1945 от 27.03.2014 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае.

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края № 3347 от 06.06.2014 «О внесении изменений в приказ от 27.03.2014 № 1945 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае.

Положение о классе с профильным обучением МБОУ «СОШ №75»