Историческая справка

В далеком 1968 году 1 сентября ШКОЛА №75 торжественно открыла свои двери для мальчишек и девчонок.

Встретил детей, первый директор, Демин Алексей Павлович, и учителя начальных классов: Дворская Августа Александровна, Юдина Елена Георгиевна, Андина Татьяна Федоровна, Тараева Лилия Георгиевна.

В 1974 году эстафету руководителя школы принял Попов Виктор Васильевич. В этот промежуток времени, начиная с 1974 года, в школе начинают работать летние площадки для детей, старшеклассники выезжают в совхозы и трудовые лагеря...

С 1975 года начинает свою работу, сначала КОМНАТА БОЕВОЙ СЛАВЫ, под руководством Марковой Тамары Леонидовны, а потом и музей "ОГОНЬ НА ЗЕМЛЕ МОЕЙ ОТЧИЗНЕ".

С 1977 до 1984 года Вершинина Нина Федоровна- директор школы, в 1984-Стойко Мария Николаевна.

1986 - 2003 год - школьный руководитель  -  учитель математики и просто, замечательная женщина, Галицкая Валентина Георгиевна

2003 - 2015 год - директор школы Филиппов Владимир Иванович.

Большое внимание в школе уделяется не только воспитательному процессу, но и учебе. И главными помощниками в этой работе  -  завучи по учебно-воспитательной и воспитательной работе:
Яковченко Мария Ивановна,
Недашковская Тамара Изотовна,
Чередова Клавдия Павловна,
Солодилова Татьяна Васильевна,
Матвеева Лариса Геннадьевна,
Казанцева Людмила Владимировна,
Колесникова Нина Николаевна.

Благодаря им, школа до сих пор лидирует по результатам качества знаний.

Все это было... И все это помнят учителя нашей школы и выпускники 1969-2015 года.

Сегодня школа, это коллектив стабильный, работоспособный, высокопрофессиональный.

Школа-это стабильно высокие результаты ЕГЭ.

Это до 80% поступление в ВУЗЫ города Барнаула и за его пределами.