Структурных подразделений в школе нет.

Структура и органы управления МБОУ «СОШ №75»

Управление учреждением осуществляется в соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ «СОШ №75»  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.

В МБОУ "СОШ № 75" существуют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения,                 Положение об Общем собрании
Управляющий Совет Учреждения,             Положение об Управляющем совете
Педагогический совет Учреждения,                 Положение о Педагогическом совете
Совет родителей Учреждения                 Положение о Совете родителей
Совет учащихся Учреждения                 Положение о Совете учащихся

Высшим коллегиальным органом управления МБОУ "СОШ №75" является Общее собрание работников Учреждения.

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления МБОУ "СОШ № 75".

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом в МБОУ "СОШ № 75" для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Совет родителей  Учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью – учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних и совершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования учащихся в МБОУ "СОШ №75".

В МБОУ "СОШ №75" действует профессиональный союз работников Учреждения - первичная профсоюзная организация.

В МБОУ "СОШ №75" действуют орган ученического самоуправления – Совет учащихся Учреждения, который способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы.

Система управления является открытой системой, в ней задействованы не только школьная администрация, но и общественные организации. Эта система прозрачна, понятна для родителей и общества. Система управления выполняет не только контролирующие функции, но и обучающие. Каждая из ее подсистем не только выносит вердикт о соответствии или не соответствии качества работы управляемой системы, но и подсказывает как добиться лучших результатов.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений