Государственная итоговая аттестация

Сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Сервис просмотра индивидуальных результов

Телефоны федеральных и региональных "горячих" линий и телефоны доверия по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2017году

Телефоны горячей линии по вопросам организации ГИА:

в Алтайском крае: 8(3852) 29-86-22

в школе: 8 (3852) 40-82-00,

ответственное лицо за проведение ГИА  Рогова Ольга Борисовна (зам.директора по УВР)

в городе Барнауле: 8 (3852) 56-90-28,

ответственное лицо за проведение ГИА Первун Лариса Петровна (главный специалист отдела общего образования);

План подготовки учащихся к ЕГЭ на  2016/2017 учебный год

План подготовки учащихся к ОГЭ на  2016/2017 учебный год

Расписание консультаций по подготовке к ОГЭ в 2016/2017 учебном году

Расписание консультаций по подготовке к ЕГЭ в 2016/2017 учебном году

Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА-9 (ссылка).

Форма заявления об участии в ГИА-9.

Форма согласия на обработку персональных данных (согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних (не достигших 18 лет) обучающихся заполняют родители (законные представители)).

Места регистрации и формы заявлений на прохождение ГИА-11 (ссылка).

Форма заявления об участии в ЕГЭ для выпускника текущего года.

Проект расписания ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ в 2017 г.

Продолжительность ОГЭ и ЕГЭ в 2017г.

Изменения в Порядок проведения ГИА-11

Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 693 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Изменения в Порядок проведения ГИА-9

Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В соответствии с внесенными изменениями всем выпускникам 9-х классов, для того чтобы получить аттестат, необходимо будет сдать 4 экзамена.
Это обязательные экзамены по русскому языку и математике и еще два - по выбору самого учащегося.

Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательную организацию высшего образования

Перечень дополнительных устройств и материалов, разрешенных и запрещенных к использованию на ЕГЭ, ОГЭ

7 декабря 2016г. - проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников текущего года и выпускников прошлых лет.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов образовательных организаций.

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования подают заявление в образовательную организацию до 13 ноября 2016 года, в которой проходят обучение.

Форма заявления для выпускников текущего года.

Согласие на обработку персональных данных.

Направления для тем итогового сочинения в 2016-2017 учебном году

"Разум и чувства",

"Честь и бесчестие",

"Победа и поражение",

"Опыт и ошибки",

"Дружба и вражда".

Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

Справочно
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Третий год подряд для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».
Также по желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.
Далее выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивидуального достижения абитуриента. Важно отметить, что в этом году за все индивидуальные достижения абитуриенту могут начислить не более 10 баллов, которые суммируются с результатами ЕГЭ. При этом решение учитывать или нет индивидуальные достижения каждый вуз принимает сам, предварительно разместив информацию об этом в правилах приема, которые будут опубликованы до 1 октября 2016 г.