Профильное обучение

Прием в профильные классы  осуществляется в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в общеобразовательную организацию для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в классы профильного обучения осуществляется не позднее 01 августа 2017г.

Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ "СОШ № 75" для получения профильного обучения осуществляется не позднее 20 августа 2017г.

Информация об итогах индивидуального отбора размещается на сайте школы в сети Интернет и информационных стендах МБОУ "СОШ № 75" в течение 3-х дней после его проведения.

Учебный год

Реализуемый  профиль

Предметы, изучаемые  на профильном уровне

Наполняемость
класса

Зачислено
учащихся

Вакантные
места

10А

химико-биологический

химия, биология, математика

25 учащихся

19 учащихся

имеются

11А

химико-биологический

химия, биология, математика

25 учащихся

23 учащихся

имеются

Учителя, работающие в профильных классах в 2016-2017 учебном году

1. Генкина Елена Геннадьевна - учитель математики (11А класс).

Образование - высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, 1995. Учитель математики, информатики и вычислительной техники средней школы по специальности Математика, информатика и вычислительная техника.

Стаж работы - 20 лет.
Категория - первая квалификационная категория по должности "учитель".

2.   Смыкова Галина Владимировна - учитель математики (10А класс).

Образование - высшее, Барнаульский государственный педагогический институт, 1976. Учитель математики средней школы по специальности Математика.
Стаж работы - 38 лет.
Категория - высшая квалификационная категория по должности "учитель".

3. Чернова Валентина Ивановна - учитель биологии и химии.

Образование - высшее, Горно-Алтайский государственный педагогический институт, 1981. Учитель средней школы по специальности Химия и биология.
Стаж работы - 37 лет.
Категория - высшая квалификационная категория по должности "учитель".

4. Зайцева Ася Леонидовна- учитель биологии и химии.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края № 1945 от 27.03.2014 "Об утверждении Порядка организации индивидульного отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае (pdf).

Приказ Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края № 3347 от 06.06.2014 "О внесении изменений в приказ от 27.03.2014 № 1945 "Об утверждении Порядка организации индивидульного отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения в Алтайском крае (pdf).

Положение об организации индивидульного отбора при приеме либо переводе в МБОУ "СОШ № 75" для получения основного общего и среднего общего образования в профильных классах (pdf).

Положение о классе с профильным обучением МБОУ "СОШ № 75" (pdf).